"

Сулейман-Стальский район посетил председатель лезгинского этнокультурного объединения «Самур» в Казахстане

Фото:
1241
1 минута
Накануне, 2 марта, в администрации Сулейман-Стальского района состоялась встреча главы района Наримана Абдулмуталибова с председателем лезгинского этнокультурного объединения «Самур» в Республике Казахстан Гаджимагомедом Селимовым, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

В ходе встречи Гаджимагомед Селимов ознакомил главу района с проводимой этнокультурным объединением «Самур» работой по изучению, сохранению и развитию народных традиций и обычаев лезгинского языка среди лезгинской диаспоры в Республике Казахстан.

Председатель лезгинского этнокультурного объединения отметил, что ими регулярно празднуется «Яран сувар», в городе Актау функционируют воскресная школа по изучению детей лезгинскому языку и ансамбль лезгинского танца «Шадвал».

В рамках встречи Гаджимагомед Селимов преподнес главе района книгу, где изложена деятельность этнокультурных центров, функционирующих в Казахстане и обыденная жизнь национальных диаспор.

В свою очередь, Нариман Абдулмуталибов передал коллективу этнокультурного центра «Самур» памятные книги о героическом эпосе лезгин «Шарвили» и древнем городе Дербенте.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела