"

Сулейман-Стальский район лидер Дагестана по снижению неформальной занятости населения

Фото:
857
1 минута

СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 4 октября – РИА «Дагестан»Муниципалитет является лидером в Республике Дагестан по снижению неформальной занятости населения. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе района.

В соответствии с распоряжением Правительства Республики Дагестан от 2 октября 2018 года № 210-р на территории муниципального района «Сулейман-Стальский район» проводится План мероприятий, направленных на снижение неформальной занятости.
С целью определения статуса работающего и неработающего населения, администрациями сельских поселений регулярно путем подворного обхода проводится работа по уточнению показателей единой автоматизированной системы территориального и нехозяйственного учета. Также проводится сверка данных с налоговыми органами. 

Рабочей группой по неформальной занятости регулярно проводятся рейдовые мероприятия по выявлению и постановке на учет лиц, занимающихся неформальной трудовой деятельностью. В проведенных рейдовых мероприятиях принимают участие работники УУП ОМВД России по «Сулейман-Стальскому району» и МРИ ФНС №2. Результаты проведенных проверок направляются в соответствующие органы для принятия соответствующих мер.

За период с января по сентябрь 2019 года на учет встали 206 предпринимателей.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела