"

Строительство мемориала «Скорбящая мать» завершено ко Дню Победы в Сулейман-Стальском районе

Фото:
500
1 минута

СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 9 мая – РИА «Дагестан». Строительство мемориального комплекса «Скорбящая мать» завершено ко Дню Победы в селе Новая Мака Сулейман-Стальскогорайона, сообщили информагентству в муниципалитете. 

Для строительства и оборудования площадки были привлечены средства  местного бюджета и меценатов. Памятник изготовлен заслуженным скульптором России Шарифом Шахмардановым. 

По проекту «Формирование комфортной городской среды» перед комплексом, расположенным вдоль федеральной дороги М-29, благоустроена прилегающая к памятнику территория. К настоящему времени строительные работы на объекте уже завершены.

Монумент имеет огромную значимость для патриотического воспитания будущих поколений и исторической памяти народа. Он станет символом преклонения народа перед подвигом всех матерей, потерявших своих сыновей и дочерей на полях сражений Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.

Торжественное открытие мемориального комплекса «Скорбящая мать» состоится после снятия ограничительных мер, введенных в связи с распространением коронавирусной инфекции.

В рамках подготовки к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в селах района отреставрированы все обелиски и благоустроены прилегающие к ним территории.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела