"

Современный спортивный комплекс готовится к сдаче в Сулейман-Стальском районе

Фото:
993
1 минута

СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 24 октября РИА «Дагестан». Глава района Нариман Абдулмуталибов побывал в селе Карчаг, где в ближайшие дни будет сдан в эксплуатацию спортивный комплекс, построенный за счет семьи Яралиевых.

Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, в ходе рабочей поездки Нариман Абдулмуталибов осмотрел спортзал, административные помещения, спортивные площадки, парковую зону, объекты инфраструктуры, побеседовал со строителями и встретился с жителями села.

«Здание расположилось на 5-ти гектарах земли. Проектно-сметная стоимость строительства объекта составила свыше 60 млн рублей. Новый спорткомплекс возводится в соответствии с современными стандартами и использованием лучших технологий. В настоящее время в здании полностью завершены все монтажные и отделочные работы, подведен газопровод. В здании размещены: большой спортзал, залы борьбы и бокса (общая площадь 400 м2), помещение тренажерного зала для индивидуальных занятий, вспомогательный блок – помещения для тренеров, раздевалки, санузел, душевые, инвентарная, административные кабинеты и другие. Здесь установлены системы автоматической пожарной сигнализации, оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре», – отметил источник.

По словам собеседника агентства, на прилегающей территории также оборудованы футбольное, мини-футбольное и баскетбольные поля, беговые дорожки, детский игровой комплекс, воркаут-площадка, санузел, раздевалки, парковая зона, уложена тротуарная плитка.

«Здесь смонтированы система капельного орошения и канализационно-очистные сооружения. Установлены малые архитектурные формы, скамейки, урны, территория полностью освещена, озеленена, обустроен газон. Из Ростова-на-Дону завезены саженцы клена, липы, сосны и других насаждений. В Карчагской долине, где проживает около 5 тыс. жителей, ни в одной школе нет спортзала», – рассказал представитель райадминистрации.

Представители мецената сообщили, что весь этот комплекс будет полностью передан в собственность республики.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела