"

Совещание аппарата администрации состоялось в Сулейман-Стальском районе

Фото:
1180
1 минута
Вопросы ведения делопроизводства в органах местного самоуправления обсудили 18 ноября на совещании в администрации Сулейман-Стальского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На повестке дня рассматривались следующие вопросы: «О состоянии ведения делопроизводства и подготовки проектов правовых актов в органах местного самоуправления муниципального района»; «О состоянии формирования и хранения архивных дел в органах местного самоуправления муниципального района, сельских поселений, организациях и учреждениях района».

Выступая по первому вопросу, заместитель главы администрации Рамазан Абдулазизов отметил положительную работу структурных подразделений администраций района и сельских поселений в вопросах соблюдения требований действующего законодательства, муниципальных нормативных правовых актов при ведении делопроизводства. Также было указано на имеющиеся недостатки в отдельных учреждениях и организациях.

О состоянии формирования и хранения архивных документов в органах местного самоуправления муниципального района, сельских поселений, организациях и учреждениях проинформировал начальник архивного отдела Роза Исламова. О ходе сбора налогов и подписной кампании в районе рассказал первый заместитель главы администрации Лацис Оруджев.

Итоги совещания подвел глава района, дал конкретные поручения руководителям структурных подразделений и определил сроки их исполнения.

Новости раздела