"

Школу на 150 мест готовят к сдаче в селе Аликент Сулейман-Стальского района

Фото:
489
1 минута

СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 30 марта – РИА «Дагестан». Глава района Нариман Абдулмуталибов в ходе рабочего визита проверил готовность к сдаче в эксплуатацию школы на 150 мест в селе Аликент, сообщили сегодня корреспонденту информагентства в пресс-службе райадминистрации.

«Строительство школы в селе Аликент велось по Республиканской целевой программе “Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах РФ на 20092018 годы”. Работы были начаты в 2018 году. Здесь созданы все условия для качественного образовательного процесса. Имеются столовая, большой спортивный зал, футбольное поле с беговыми дорожками, волейбольное и баскетбольное площадки. Сейчас в классных комнатах уже стоят парты со стульями, шкафы для учебных пособий. Закуплена и расставлена мебель в столовой, оборудованы помещения для приготовления пищи и спортзал», – отметил источник.

По словам представителя пресс-службы, руководитель муниципалитета остался доволен выполненными подрядчиком работами, но в то же время указал на ряд недостатков, в том числе по благоустройству и озеленению прилегающей к школе территории.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела