"

Сессия Собрания депутатов состоялась в Касумкентском сельском поселении

Фото:
1259
2 минуты
В рамках отчетной кампании в Касумкентском сельском поселении Сулейман-Стальского района состоялась сессия Собрания депутатов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие прошло при главе МО «Сулейман-Стальский район» Наримане Абдулмуталибове. В работе отчетной  сессии также принимали участие заместители главы райадминистрации, депутаты сельского Собрания, представители общественности и духовенства, директора культурно-досуговых центров и школ, жители поселения.

С отчетным докладом о проделанной работе за прошедший 2013 год выступил  глава администрации «Сельсовет “Касумкентский”» Брем Бремов. Он подвел итоги работы за предыдущий год и рассказал о планах на будущее. По его информации, в прошлом году на территории поселения за счет местного бюджета и по инвестиционной программе асфальтированы дороги в Новом поселке, общей площадью 32 тыс.м2, произведено гравирование внутрихозяйственных дорог и ремонт водосточных каналов, заменены пришедшие в негодность электрические столбы, проведены линии электропередачи, также  работы по обеспечению жителей сел питьевой водой. Постоянно проводятся мероприятия по облагораживанию входящих в сельсовет  территорий.

В мероприятии активное участие принимали жители пяти сел. Напомним, что данное сельское поселение состоит из пяти отдельных сел: Касумкент, Новый поселок, Кахцуг, Сийидкент, Аликент. Жителей волновали вопросы по бесперебойной подаче воды и электричества, строительства новой школы в селе Аликент. Здание Касумкентской СОШ №2 построено  еще в 1929 году, и предназначено оно было не для целей образования. На сегодняшний день внешний вид здания мало напоминает о среднем учебном заведении. Учащиеся и сами учителя испытывают массу неудобств.

На сессии с отчетами о проводимой работе выступили директор Новопоселковой СОШ Бег Ягибеков, участковый уполномоченный полиции Мурад Гасанов, председатель Совета старейшин района Фахрудин Османов, имам районной мечети Рамазан-гаджи  Рустамов, заместитель начальника отдела экономики райадминистрации Саният Вагабова, начальник МУП «УЖКХ» Фазил Мамедяров.

Словом, участниками сессии были затронуты  все сферы жизнедеятельности поселения.

Глава района Нариман Абдулмуталибов в своем выступлении подчеркнул о возможностях главы администрации Касумкентского поселения Брема Бремова и необходимости  проведения реальной  работы по улучшению социально-экономического развития поселения совместно со структурами районного, республиканского уровней.

В завершение сессии участники удовлетворительно оценили работу администрации сельского поселения за отчетный период.

Новости раздела