"

«Рычал-Су» оказал помощь в обеспечении сельхозтоваропроизводителей поливной водой

Фото:
540
1 минута

СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 5 июня – РИА «Дагестан». Завод минеральных вод «Рычал-Су» накануне оказал помощь в восстановлении водозабора Ашагастальского оросительного канала. 

Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, предприятие выделило бульдозер ДТ-75 для выполнения работ по восстановлению разрушенной в результате паводков головной водозаборной дамбы на реке Чираг-чай.

«Ашагастальский канал обслуживает 703 га орошаемых земель на территориях 4-х сельских поселений района. Это не первая помощь, оказанная заводом.

Так, в 2019 году ООО Завод минеральных вод Рычал-Су по просьбе глав 4 сельских поселений очистил подземную часть водозаборного сооружения Кировского канала, для чего была выделена спецтехника и бригада рабочих. За короткое время выполнен большой объем работ.

В этом году на 2-й очереди Кировского канала, к которому подвешено около 3,5 тыс. га земель, заводом минеральных вод Рычал-Су также заменены 9 регулируемых гидротехнических сооружений и проведена механическая очисткаучастка Аламишинского межхозяйственного оросительного канала протяженностью 5,5 км», – отметил источник.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела