"

Руководство ФГБУ «Минмелиоводхоз РД» с рабочим визитом побывало в Сулейман-Стальском районе

Фото:
1177
1 минута
Директор ФГБУ «Минмелиоводхоз РД» Залкип Курбанов и его заместитель Бигиш Чаниев с рабочим визитом посетили Сулейман-Стальский район, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Целью их приезда стало изучение состояния и улучшения сельхозземель на основе мелиорации в районе. Эти вопросы были обсуждены на совещании у главы муниципального района Наримана Абдулмуталибова с участием Залкипа Курбанова, Бигиша Чаниева, ответственных работников районной администрации и руководителей соответствующих предприятий и организаций района. Было отмечено, что в муниципалитете предпринята и осуществляется широкомасштабная программа по вовлечению неиспользуемых сельхозземель в оборот и эффективному использованию имеющегося потенциала. Однако низкий технический уровень и значительная степень износа мелиоративных систем во многом сдерживают развитие программы.

Руководство ФГБУ «Минмелиоводхоз РД» пообещало проанализировать и изучить поступившие предложения, помочь с решением накопившихся проблем в мелиорации.

После совещания Нариман Абдулмуталибов с гостями побывали на ряде водохозяйственных объектов, ознакомились с их состоянием и ходом ремонтно-строительных работ на них.

Новости раздела