"

Результаты проведения пробного ЕГЭ по русскому языку обсудили в Сулейман-Стальском районе

Фото:
2892
3 минуты
В Сулейман-Стальском районе обсудили результаты проведения пробного ЕГЭ по русскому языку и реализацию проекта «Мы – вместе» в ходе совещания работников управления образования, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации  муниципалитета.

В его работе приняли участие глава МР «Сулейман-Стальский район» Нариман Абдулмуталибов, директор Дагестанского научно-исследовательского института педагогики им. А. Тахо-Годи, депутат НС РД Гамидулах Магомедов, а также руководители общеобразовательных учреждений, руководители ППЭ, учителя-предметники и работники управления образования района.          

На совещании обсудили результаты проведения пробного Единого государственного экзамена (ЕГЭ) по русскому языку  в 11-х классах школ Сулейман-Стальского района и реализацию проекта «Мы – вместе».

О результатах состоявшегося 27 февраля 2014 года пробного Единого государственного экзамена (ЕГЭ) по русскому языку выпускников 11-х классов школ района рассказал Гамидулах Магомедов. Он ознакомил собравшихся с диапазоном тестовых баллов. Было отмечено, что при проведении пробного ЕГЭ все участники строго руководствовались инструкцией по проведению Единого государственного экзамена, соблюдалась вся процедура его проведения. Проанализировав итоги пробного ЕГЭ, были выявлены ошибки, допущенные в процедуре проведения ЕГЭ, и намечена дальнейшая работа по устранению пробелов в    подготовке выпускников к успешной сдаче экзаменов. В своем выступлении Г. Магомедов подчеркнул необходимость подготовки учащихся к сдаче ЕГЭ с начальных классов, ссылаясь на собственный опыт работы.

В ходе совещания были затронуты все актуальные вопросы, связанные с ЕГЭ, об ответственности лиц, задействованных в организации и проведении ЕГЭ в районе.

Начальник управления образованием Джабраил Асланов отметил положительную динамику результатов ЕГЭ по району, ознакомил присутствующих с работой, проводимой в школах района для эффективной подготовки выпускников школы к ЕГЭ, а также рассказал об ужесточении правил и порядка проведения ЕГЭ и ГИА в 2014г.

Участники совещания также обсудили план мероприятий общеобразовательных учреждений по реализации проекта «Мы – вместе».  Нариман Абдулмуталибов огласил список мероприятий, реализуемых в рамках проекта «Мы – вместе». Он отметил важность проведения в школах района открытых уроков, классных часов, бесед, викторин, круглых столов, таких как «Воссоединение Крыма с Россией», «Севастополь – город русской славы», «Крым  – это сплав культур и традиций разных народов», «С возвращением домой, Крым!», «Будущее Крыма в составе России», «Крым – это Россия» и т.д., на которых учащиеся узнают историю полуострова Крыма и о нынешних событиях в стране.

Подводя итоги совещания, Нариман Абдулмуталибов рекомендовал руководителям общеобразовательных учреждений составить свой план мероприятий по повышению качества подготовки выпускников к ЕГЭ, в частности, организовать информационную работу по подготовке учащихся к ЕГЭ. Он подчеркнул необходимость планирования индивидуальной работы с учащимися по предметам, уделяя особое внимание обучению учащихся элементам самоконтроля, различным способам выполнения одного и того же задания с целью улучшения их знаний и ответственности перед сдачей ЕГЭ и ГИА, при этом основной акцент ответственности должен быть сделан не только на учителях, но и на родителях.

Новости раздела