"

Работники администраций сел Cулейман-Cтальского района прошли тестирование на коронавирус

Фото:
1963
1 минута

CУЛЕЙМАН-CТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 6 августа – РИА «Дагестан». Сегодня в селе Касумкент более 70 работников администраций сельских поселений района, культурно-досуговых центров и филиалов библиотечной системы сдали тесты на коронавирусную инфекцию (COVID-19), сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

«Медицинское исследование было организовано оперативным штабом района по борьбе с распространением коронавируса в целях обеспечения санитарно-эпидемиологической стабильности. В ходе мероприятия медработники районной больницы брали мазок из зева и носа. Коронавирусная инфекция выявляется с помощью исследования мазка из носоглотки или ротоглотки на полимерную цепную реакцию», – отметил источник.

По словам представителя пресс-службы, за весь период ограничительных мероприятий (с 1 апреля 2020 года) в районе по различным показаниям проведены 3592 исследования на коронавирус, подтверждены 207 первично положительных случаев. В настоящее время в Сулейман-Стальской ЦРБ находятся 10 больных с внебольничной пневмонией. Медицинское наблюдение снято с 3497 человек.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела