"

Рабочее совещание состоялось в Сулейман-Стальском районе

Фото:
1387
1 минута
У главы МО «Сулейман-Стальский район» Наримана Абдулмуталибова состоялось рабочее совещание с участием руководителей структурных подразделений райадминистрации, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, на мероприятии обсуждались вопросы взаимодействия администрации сельского поселения «сельсовет “Герейхановский”» со структурными подразделениями муниципалитета, а также с другими организациями и учреждениями района. Открывая совещание, Нариман Абдулмуталибов подчеркнул, что при встречах с главами сельских поселений, руководителями отделов и управлений райадминистрации становится понятным, что некоторые волнующие вопросы являются общими для всех глав сельских поселений, поэтому коллективное обсуждение помогает более детально углубиться в решение возникающих проблем.

Собеседник добавил, что с информацией по основному вопросу  выступил глава сельского поселения Изамудин Мирзаметов. По его словам, администрация сельского поселения работает со всеми структурными подразделениями муниципального района по обмену информацией. Особое внимание администрация сельского поселения уделяет санитарно-гигиеническому состоянию территорий. Так, совместно с отделом ЖКХ разработан план вывоза ТБО на основании договора о вывозе ТБО, а также, согласно решению сельского Собрания депутатов, принят тариф на услуги по вывозу твердых бытовых отходов в размере 8 руб. с одного жителя села, регулярно проводятся субботники.

Для улучшения социально-экономической ситуации в Герейхановском сельском поселении совместными усилиями УОС и УСХ Сулейман-Стальского района проводятся работы по обеспечению жителей питьевой и поливной водой. Наблюдается тесная взаимосвязь местной администрации с РОВД.

«Большое внимание в своем отчете И. Мирзаметов уделил вопросам собираемости налогов в местный бюджет на 2013 год.  Итоги совещания подвел глава района Н. Абдулмуталибов и дал соответствующие поручения, определив сроки их исполнения», – заключил источник.

Новости раздела