"

Прием граждан по личным вопросам провел глава Сулейман-Стальского района

Фото:
822
2 минуты
СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 11 мая – РИА «Дагестан». Очередной прием граждан по личным вопросам состоялся сегодня в администрации Сулейман-Стальского района. Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, со своими проблемами к главе Нариману Абдулмуталибову обратились 16 человек.

Заявления, с которыми пришли посетители, в основном касались проблем трудоустройства, благоустройства, электрификации, водоснабжения, земельных отношений, социальных вопросов, оформления правоустанавливающих документов на недвижимость, оказания консультационной и материальной помощи.

Супруги Кезим и Мильвара Сефихановы из села Ашага-Стал-Казмаляр, Диана Эмиргамзаева из села Птикент и Муса Рамазанов из села Буткент пришли к главе района с просьбой оказания помощи в трудоустройстве. Данные заявления Нариман Абдулмуталибов взял под личный контроль и направил для рассмотрения возможных вакантных мест в соответствующие структуры райадминистрации.

Несколько общественный характер имело заявление жителя села Буткент Мусы Рамазанова, который обратился с проблемами благоустройства села, самовольной вырубки леса, неправильного оформления правоустанавливающих документов на недвижимость. Выслушав посетителя, Нариман Абдулмуталибов заверил, что примет необходимые меры для решения данных проблем.

С просьбой выделения средств для строительства дома в рамках программы помощи молодым семьям, работающим в сельской местности, пришла на прием жительница села Цмур Джамиля Алисултанова. Глава района оказал материальную помощь ребенку-инвалиду и дал поручение директору Управления сельскохозяйственным предприятием разобраться в данной вопросе, оказать необходимую помощь и сообщить о принятых мерах.

По вопросам благоустройства сельских территорий обратились группы жителей из сел Касумкент, Саидкент, Герейхановское 1-е отделение. По этим проблемам Нариман Абдулмуталибов поручил заместителям главы райадминистрации Лацису Оруджеву и Акиму Джаватову совместно с главами сельских администраций и отделом архитектуры, строительства и ЖКХ в недельный срок рассмотреть с выездом на место, внести предложения по их решению и принять соответствующие меры.

С просьбой рассмотреть вопрос по ремонту жилых помещений, переданных в пользование бывшими сельхозпредприятиями, к Нариману Абдулмуталибову обратились жительницы села Герейхановское 2-е отделение Зарина Рамазанова и Селминат Алахкулиева. Для обсуждения данной проблемы были приглашены заместители главы райадминистрации, начальник отдела АС и ЖКХ и глава сельсовета. Глава района поручил им рассмотреть ситуацию с аналогичным жилым фондом в сельских поселениях «сельсовет «Касумкентский», «сельсовет «Герейхановский», «сельсовет «Карчагский» и внести предложения для включения их в республиканские и федеральные программы.

Прием, по словам источника, прошел в деловом режиме. Посетителям оказана необходимая юридическая помощь и даны соответствующие разъяснения. Все заявления обратившихся жителей взяты главой района под личный контроль.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела