"

Отработку практических действий при возникновении ЧС провели в центральной больнице Сулейман-Стальского района

Фото:
509
1 минута
СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 15 сентября – РИА «Дагестан». Накануне сотрудники ГО и ЧС района провели тренировку по эвакуации работников и пациентов терапевтического отделения ГБУ РД «Центральная районная больница», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятие были привлечены Служба газового хозяйства, районные электрические сети, ПЧ-53, скорая помощь и ОНД и ПР №11 УНД и ПР МЧС России по РД.

В ходе тренировки отрабатывались действия медицинского персонала терапевтического отделения ЦРБ в случае землетрясения, возникновения пожара по эвакуации больных в безопасное место и оказанию первой медицинской помощи пострадавшим.

Как отметил заместитель начальника отдела по делам ГО и ЧС Казиахмед Абумислимов, это мероприятие является плановым и проводится в рамках объявленного Года культуры безопасности в 2018 году. «Поставленные цели достигнуты. Все участники тренировки действовали умело и грамотно. В дальнейшем такие мероприятия будут проводиться и в других организациях», – подчеркнул он.

Специалисты отдела по делам ГО и ЧС райадминистрации также провели с медперсоналом занятие по теме «Правила поведения при землетрясении и организации медицинской помощи пострадавшим».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела