"

Осенний план по санитарной очистке территорий обсудили власти Сулейман-Стальского района

Фото:
129
1 минута

СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 9 ноября – РИА «Дагестан». Ход исполнения осеннего плана по санитарной очистке и озеленению общественных территорий обсудили на совещании в администрации Сулейман-Стальского района. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Об исполнении плана осенних экологических мероприятий рассказал зам. начальника отдела архитектуры и градостроительства Мустафа Мустафаев. В ходе своего выступления он отметил, что рейдовые мероприятия позволили обнаружить проблемные участки, в том числе вдоль автодорог, в жилых микрорайонах населенных пунктов и на территориях коммерческих объектов. Также он подчеркнул, что профильной структурой были разработаны план санитарно-экологических мероприятий, схемы посадки зеленых насаждений и благоустройства общественных территорий, определены ответственные лица и исполнители.

Было отмечено, что мероприятия, предусмотренные осенним экологическим месячником, на сегодняшний день продолжаются. В них задействованы АСП, ООО «ДРСУ №32» и «Касумкентсервис», которые в соответствии с «дорожной картой» устраняют обнаруженные недостатки, регулярно проводят субботники по санитарной очистке общественных территорий, ямочному ремонту дорожного покрытия и осуществляют сезонную посадку саженцев.

Также начальник межрайонной лесопожарной станции Кадир Меджидов рассказал о лесовосстановительных мероприятиях и подчеркнул, что межрайонный центр в случае необходимости оказывает содействие в озеленении объектов социального назначения и общественных территорий Сулейман-Стальского и Курахского районов.

Также в ходе совещания обсудили и ряд вопросов социально-экономического характера.

Начальник управления финансов и экономики Балабег Ярахмедов проинформировал присутствующих о ходе исполнения плановых назначений по собственным доходам и регистрации прав собственности на объекты недвижимости, а директор УМИЗ Назир Гасанов – о предварительных итогах комплексных кадастровых работ и ходе исполнения плановых назначений по уточнению правообладателей объектов недвижимости.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела