"

Очередной прием граждан по личным вопросам провел глава Сулейман-Стальского района

Фото:
766
1 минута
Глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов 25 августа провел очередной прием граждан, в ходе которого были затронуты вопросы земельных отношений, социальной сферы, трудоустройства, соблюдения трудового законодательства, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Тамила Джалилова из села Испик, Абдул Абдулкафаров и Ильман Гамзатов из села Ашага-Стал пришли на прием к главе района с просьбой помочь по земельному вопросу. Нариман Абдулмуталибов обещал оказать содействие в решении данных вопросов, а также разъяснил порядок оформления правоустанавливающих документов и необходимость участия в федеральных и республиканских программах.

Делегация из села Касумкент обратилась к главе района с просьбой оказания содействия в асфальтировании улицы III Интернационала и последующем подключении нового трансформатора в микрорайоне Аликент. Решение данных вопросов, по словам источника, взято под личный контроль. Асфальтирование улицы будет включено в план на 2018 год.

С просьбой рассмотреть вопрос по поводу неправомерности уменьшения учебной нагрузки обратилась учительница английского языка Касумкентской СОШ № 1 Гюльназ Амаханова. Глава района поручил разрешить данный вопрос начальнику Управления образования.

Глава «Сельсовета Шихикентский» Руслан Нажмудинов пришел на прием с вопросом по определению участка площадью в 1 га под детский сад в селе Шихикент. Нариман Абдулмуталибов поручил ответственным лицам внести предложения и обещал рассмотреть вопрос с выездом на место для принятия решения.

Педагог-ветеран Гуланага Закержаева пришла на прием к главе района попросить оказать содействие в установке нового электрического счетчика взамен неисправному и разбирательстве по поводу образовавшегося долга по оплате электричества. Представители районных электрических сетей обязались разрешить данную просьбу.

Всего на приеме побывало 15 жителей района. Нариман Абдулмуталибов внимательно выслушал всех посетителей, дал по каждому вопросу разъяснения и поручения соответствующим структурам районной администрации.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела