"

Очередное аппаратное совещание прошло в администрации Сулейман-Стальского района

Фото:
544
2 минуты
СУЛЕЙМАН-СТАЛЬКИЙ РАЙОН, 22 октября – РИА «Дагестан». Сегодня под председательством главы района Наримана Абдулмуталибова состоялось плановое совещание аппарата райадминистрации, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В его работе приняли участие заместители главы райадминистрации, руководители структурных подразделений администрации и учреждений района, главы сельских поселений, представители общественных организаций и СМИ. На повестке дня рассматривались вопросы исполнения протокольных поручений по итогам обсуждения вопросов на рабочих совещаниях в администрации района.

Заместители главы райадминистрации Лацис Оруджев и Саид Темирханов отчитались по вопросам, связанным с функционированием рабочей группы по выявлению и учету неиспользуемых земельных участков на территории района и разграничению земель, адресной характеристикой ФИАС и ГИС ЖКХ, работой сельских поселений в рамках приоритетного проекта «Обеление экономики», лицензированием медицинских кабинетов в образовательных учреждениях района и другим.

В частности, Саид Темирханов подробно остановился на выполнении Плана мероприятий (дорожной карты) по обеспечению роста собственных доходов в бюджет муниципального района. Как он отметил, в целом в разрезе сельских поселений на сегодняшний день собрано 99 млн. 446 тыс. руб., что на 14 млн. больше по сравнению с прошлогодними показателями. По вопросу неформальной занятости достигнутые плановые назначения составляют 80%. Работа по данным направлениям продолжается.

По обсуждаемому вопросу также выступил управляющий делами райадминистрации Рамазан Абдулазизов, который нацелил руководителей структурных организаций на ответственный подход к выполняемой работе, повышение исполнительской дисциплины, своевременное предоставление информации в Общий отдел райадминистрации.

Комментируя выступления докладчиков, Нариман Абдулмуталибов отметил частичное исполнение данных поручений и еще раз указал присутствующим на своевременное выполнение возложенных обязательств. Он нацелил заместителей главы райадминистрации и ответственных руководителей на активизацию проводимой работы по размещении информации в ФИАС и ГИС ЖКХ, выявлению неформальной занятости, незаконных строений.

«Необходимо повысить эффективность и качество исполнения поручений на местах непосредственного их осуществления, усилить взаимодействие между структурными подразделениями, главами сельских поселений, представителями общественных организаций. Каждому ответственному лицу следует обеспечить исполнение данных поручений строго по установленному регламенту», - подчеркнул глава района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела