"

Новый модульный ФАП готовится к сдаче в селе Цмур Сулейман-Стальского района

Фото:
1369
1 минута

СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 13 января – РИА «Дагестан». Накануне глава района Нариман Абдулмуталибов ознакомился с ходом работ по установке и монтированию нового модульного ФАП в селе Цмур. Об этом сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

«К началу нового года в селе Цмур завершены работы по монтированию и установке нового модульного здания фельдшерско-акушерского пункта. Строительство нового здания площадью 67 кв. м осуществлялось в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение». В настоящее время практически завершены работы по установке отопительной системы и благоустройству прилегающей территории. В скором времени в нем будет вестись прием пациентов», - отметил источник.

По словам собеседника агентства, в рамках инспекции глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов ознакомился с проведенными работами, отметил важность обеспечения качественного медицинского обслуживания в учреждениях первичного звена и условий их функционирования.

«Строительство модульных фельдшерско-акушерских пунктов позволяет обеспечить качественное медицинское обслуживание и доступность услуг здравоохранения в отдаленной от райцентра сельской местности. Совсем скоро в селе Цмур откроется новый модульный ФАП. Жители села получат первичную медицинскую помощь в комфортных условиях. Медицинская помощь в селе – дело особой важности. Фельдшерско-акушерские пункты являются самыми приближенными к сельскому населению лечебными учреждениями. Организовать первичное звено здравоохранения в соответствии с современными стандартами – это одна из важных задач, стоящих на сегодняшний день», – подчеркнул он. 

В администрации района отметили, что старое здание фельдшерского пункта село Цмур было построено в 1927 году.

В 2008 году был сделан косметический ремонт ФП с частичной реконструкцией двух комнат.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела