"

Новое здание Управления соцзащиты населения открыли в Сулейман-Стальском районе

Фото:
2498
2 минуты
Официальное открытие нового здания Управления социальной защиты населения министерства труда и социального развития Дагестана прошло в районном центре Сулейман-Стальского района – селении Касумкент, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве.

В мероприятии приняли участие министр труда и социального развития Дагестана Малик Баглиев, министр здравоохранения республики Танка Ибрагимов, депутат Народного Собрания РД Гамидулах Магомедов и другие.

С приветственным словом к собравшимся обратился глава МО «Сулей-ман-Стальский район» Нариман Абдулмуталибов, который отметил особое значение ввода в эксплуатацию нового здания для социальных работников района.

«Мы с вами хорошо помним, в каких условиях работали сотрудники  Управления соцзащиты, где они не могли нормально выполнять свои функции, оперативно принимать всех обращающихся граждан. Открытие этого объекта должно внести большой вклад не только в качество социального обслуживания населения нашего района, но и дать допол-нительный импульс в деле консолидации и созидания наших граждан. Мы убеждаемся, что Дагестан един, что мы ценим свою историю и смотрим уверенно в будущее нашей республики, нашей великой Родины – России», – отметил Абдулмуталибов.

Глава района также поблагодарил руководство Республики Дагестан, министерство труда и социального развития РД, а также строителей за этот подарок району.

Министр труда и социального развития РД Малик Баглиев, поздравляя специалистов управления с долгожданным новосельем, отметил, что переезд в новое здание – это радостное событие и для жителей района, которые так долго ждали дня, когда смогут приходить в комфортное помещение, где им не придется долго ждать, где их вопросы будут быстро решать.

Как подчеркнул министр, особое внимание сотрудники управления должны придавать отношению к людям.

«Эффективность власти всегда оценивается населением именно через качественное оказание услуг населению. При непосредственной под-держке Главы Дагестана в 2013 году мы ввели целый ряд объектов со-циальной сферы и главное – это прекрасный Реабилитационный центр для детей-инвалидов «Надежда» на берегу Каспийского моря. Но все это будет напрасным, если лозунг на стене «Наша работа – это забота»  не будет ежедневно реализовываться на практике, если коллектив учреждения не будет проявлять должного внимания к чаяниям и про-блемам граждан», – отметил Баглиев.

Он также поблагодарил руководство района, которое всячески поддер-живает и помогает учреждениям Минтруда РД в районе.

После торжественного разрезания красной ленточки начальник УСЗН Жавидин Бремов показал гостям все помещения учреждения. Особое внимание было обращено на то, что новое здание управления соответ-ствует требованиям доступности для маломобильных групп населения и людей с ограниченными возможностями здоровья. Для удобства по-сетителей создана также клиентская служба.

Новости раздела