"

Неделя иммунизации детей от полиомиелита прошла в Сулейман-Стальском районе

Фото:
115
1 минута

СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 6 марта – РИА «Дагестан». Первый этап прививочной кампании от полиомиелита, запланированный с 27 февраля по 5 марта, продолжится до 9 марта. Второй этап вакцинации пройдет с 3 по 9 апреля. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В Сулейман-Стальском районе иммунизации против полиомиелита подлежат более 4 030 детей от 3 до 9 лет. В течение недели привиты 3 224 ребенка – это около 87% от общей численности детей, подлежащих вакцинации. От плановой вакцинации отказались родители 710 детей, у 35 из них – медотводы.

Вакцинация проходила в образовательных учреждениях и районной поликлинике. В соответствии с медицинскими показаниями использованы живая полиомиелитная пероральная вакцина «БиВак полио» и комбинированная вакцина от пяти инфекций «Пентаксим». Во время вакцинации дети прошли и медобследование. Согласно плану, прививку от полиомиелита должны получить более 95% детей от общей численности, подлежащей вакцинации.

Отметим, что всего за период жизни человек должен получить вакцину от полиомиелита 6 раз: по 3 раза пройти вакцинацию и ревакцинацию.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела