"

Нариман Абдулмуталибов проследил за ходом капитального ремонта центральной районной больницы

Фото:
1069
1 минута
Накануне глава муниципального района «Сулейман-Стальский район» Нариман Абдулмуталибов побывал в центральной районной больнице и проследил за ходом проводимых здесь ремонтных работ, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

В Сулейман-Стальском районе за последние годы с целью улучшения эффективности работы лечебно-профилактических учреждений капитально отремонтированы детское, хирургическое, терапевтическое, родильное, стерилизационное отделения и операционный блок, заменены окна, крыша и отопительная система в ГБУ РД «Сулейман-Стальская ЦРБ» за счет муниципального бюджета. В 2012 году с долевым участием бюджета района построены два ФП и три ФАПа.

На эти цели из бюджета района направлены более 60 млн рублей.

При передаче муниципальных учреждений здравоохранения в госсобственность республики от 1 января 2012 года была достигнута договоренность между министерством здравоохранения РД и муниципальным образованием «Сулейман-Стальский район» о капитальном ремонте отделения скорой помощи, инфекционного отделения и поликлиники ГБУ РД «Сулейман-Стальская ЦРБ».

По данному вопросу также имеются протокольные поручения Главы Республики Дагестан от 5 сентября 2013 г. №06-04 и председателя Правительства Республики Дагестан от 17 мая 2013 г. № 10-07.

В 2014 году для осуществления капитального ремонта трех указанных отделений, которые не ремонтировались со дня эксплуатации больницы (1990 г.), Территориальным фондом обязательного медстрахования РД выделено всего 5 млн рублей, которых едва  хватает на ремонт одного отделения.

В связи с этим руководство муниципалитета вышло с ходатайством к министру здравоохранения РД Танке Ибрагимову о разрешении направить указанную сумму на ремонт отделения скорой помощи и оказать содействие в выделении дополнительных финансовых средств для капитального ремонта поликлиники и инфекционного отделения ГБУ РД «Сулейман-Стальская ЦРБ».

Новости раздела