"

Нариман Абдулмуталибов прокомментировал итоги встречи с врио Президента РД Рамазаном Абдулатиповым

Фото:
1302
1 минута
Вчера, 30 августа, глава МР «Сулейман-Стальский район» Нариман Абдулмуталибов провел расширенное аппаратное совещание районной администрации по итогам своей встречи с врио Президента РД Рамазаном Абдулатиповым, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Напомним, встреча с главой республики состоялась 28 августа. Глава района отметил, что встреча для района очень важна. Всесторонне обсуждалась социально-экономическая ситуация в районе. Нариман Абдулмуталибов и депутат Народного Собрания РД Гамидулах Магомедов обстоятельно проинформировали Президента республики о наиболее важных программах социально-экономического развития района. В том числе речь шла о ходе и перспективах реализации приоритетных проектов Президента РД. Рамазан Абдулатипов в ходе встречи внимательно выслушал внесенные предложения, дал ряд конкретных поручений министерствам и ведомствам республики по социально-экономическому развитию района.

В частности, будут ускорены темпы строительства школы в селе Эминхюр, спорткомплекса в селе Касумкент, ремонта районной центральной больницы. Будут проведены дороги до 4 отдаленных сел в районе. Поручено также построить детсад в селе Ашагастал-Казмаляр.

На совещании Нариман Абдулмуталибов обозначил задачи райадминистрации, учреждений и организаций, вытекающие из указаний и рекомендаций Президента РД.

«Безусловно, наша встреча с врио Президента Республики Дагестан Рамазаном Абдулатиповым станет большим стимулом для дальнейшего развития района. Внимание и забота руководства республики обязывают нас трудиться с удвоенной энергией и занимать самую активную общественную позицию», - отметил глава района.

Новости раздела