"

Нариман Абдулмуталибов поздравил жителей Сулейман-Стальского района с Днем памяти воинов-интернационалистов

Фото:
826
1 минута
Глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов тепло и сердечно поздравил жителей района с Днем памяти воинов-интернационалистов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Уважаемые воины-интернационалисты, участники боевых действий в Афганистане, локальных конфликтов, жители района!

15 февраля – День памяти воинов, исполнявших свой интернациональный долг за пределами Родины. День вывода советских войск из Афганистана – памятная дата для всей нашей страны.

В этот день мы чествуем воинов-интернационалистов, которые выполнили свой долг, вспоминаем погибших. Тысячи солдат и офицеров проявили в Афганской войне мужество и стойкость, защищая интересы государства. И какие бы оценки не давались Афганской войне, вооруженным конфликтам, истина всегда будет на стороне солдат и офицеров, честно служивших родной стране, верных военной присяге, совести, гражданскому долгу.

Афганская война продлилась почти 10 лет и унесла из жизни многих наших соотечественников. Среди воинов-интернационалистов сражались, смотрели в лицо смерти, теряли боевых товарищей и  воины из нашего района. 85 отважных наших сыновей выполнили свой интернациональный долг в Афганистане, четырем из них не суждено было вернуться на свою Родину.

Желаю воинам-интернационалистам, их семьям, всем жителям района здоровья, благополучия, мирной и счастливой жизни!» – говорится в поздравлении главы района.

Новости раздела