"

Нариман Абдулмуталибов поздравил жителей Сулейман-Стальского района с Днем единства народов Дагестана

Фото:
992
1 минута
Глава муниципального района «Сулейман-Стальский район» Нариман Абдулмуталибов поздравил жителей района с Днем единства народов Дагестана, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района.

«Сегодня наша республика отмечает один из главных государственных праздников – День единства народов Дагестана. Единство, патриотизм, мужество, готовность к самопожертвованию, осознание общей ответственности за судьбу Родины явились главными факторами победы дагестанцев, защитивших конституционный строй, единство республики, территориальную целостность государства.
Празднование 15-летия разгрома международных бандформирований, вторгшихся в Дагестан в 1999 году, будет способствовать дальнейшему укреплению единства и сплочённости народов Дагестана. Дагестанцы – это единый народ. Единство – это бесценное достояние, которое нужно свято хранить и беречь. Исторический выбор нашего народа – жить в составе России.

День единства народов Дагестана – это общедагестанский праздник, который объединяет и консолидирует многонациональный народ Дагестана.
День единства народов Дагестана символизирует вековую дружбу и сплочённость дагестанских народов, он основан на историческом опыте совместного проживания его народов.

Сегодня необходимо объединить усилия органов власти и институтов гражданского общества в деле возрождения народной дипломатии, обычаев и традиций добрососедства и взаимопонимания народов, воспитания граждан и в первую очередь молодёжи в духе национальной и религиозной толерантности. Без единства наших народов нет Дагестана. Поздравляю вас, дорогие друзья, с праздником! Желаю вам мира, добра, благополучия», - говорится в поздравительном тексте.

Новости раздела