"

Нариман Абдулмуталибов поздравил работников культуры с профессиональным праздником

Фото:
742
1 минута
В рамках празднования Дня работников культуры глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов встретился 27 марта с коллективом ансамбля «Касумкентские барабанщики», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Основан ансамбль в 1958 году, а статус народного коллектива получил в 1960 году. Тафтаристы два раза участвовали в декадах культуры в городе Москве, снимались в фильме «Советский Дагестан». Среди последних достижений – участие в Международном фестивале исполнителей на народных инструментах «Играй, душа!», который прошел 3 марта.

В ходе встречи руководитель ансамбля «Касумкентские барабанщики» поблагодарил главу района за особое внимание и поддержку сферы культуры. По его словам, сегодня ансамбль получает от администрации района большую поддержку в материальном обеспечении всех мероприятий.

Нариман Абдулмуталибов наградил ансамбль Почетной грамотой муниципального района. «“Касумкентские барабанщики” представляли Сулейман-Стальский район в течение 60 лет на республиканском и всесоюзном уровнях. Мы гордимся вашим творчеством, умением и надеемся на то, что вы подготовите себе достойную cмену», – подчеркнул глава района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела