"

На совещании в Сулейман-Стальском районе рассмотрели вопрос о состоянии выполнения плановых назначений

Фото:
609
1 минута
13 ноября под председательством главы Сулейман-Стальского района Наримана Абдулмуталибова состоялось заседание районной межведомственной комиссии по налогам, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

С докладом о состоянии выполнения плановых назначений за 11 месяцев 2017 года выступила начальник отдела экономики райадминистрации Саният Вагабова. Как она отметила, по состоянию на 1 ноября 2017 года в бюджет поступило 94 млн 922 тыс. рублей при плане 102 млн 630 тыс. рублей или 92% от годовых плановых назначений. По ее словам, в отчетный период проделана значительная работа по формированию и расширению налогооблагаемой базы, укреплению налоговой и бюджетной политики, несмотря на это общая сумма недобора собственных налогов по муниципальному району составляет 7 млн 708 тыс. рублей. Так, причиной невыполнения плановых назначений является несвоевременное поступление в район дотаций из республиканского бюджета за сентябрь - октябрь 2017 года.

В прениях по данному вопросу выступили руководитель межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 2 по Республике Дагестан Саид Асланов, начальник отдела судебных приставов по Сулейман-Стальскому, Агульскому, Курахскому и Хивскому районам Гаджиомар Булханов и заместитель главы района Саид Темирханов. Они проинформировали о правилах передачи страховых взносов, необходимости проведения ответственными структурами сверки с базой данных налоговой инспекции в целях недопущения спорных моментов.

Саид Темирханов указал на проблему недопоступления средств по газовым сетям, в связи с чем возникают трудности выполнения плановых назначений по неналоговым доходам. Было также отмечено, что исполнение плановых показателей по налоговым доходам будет завершено полностью до конца текущего года.

Глава района Нариман Абдулмуталибов дал ответственным структурам ряд соответствующих рекомендаций, установил сроки их исполнения и нацелил руководителей на проведение совместной налаженной работы налоговыми органами, службой судебных приставов и главами сельских поселений.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела