"

Месячник «Дагестан против наркотиков» проходит в Сулейман-Стальском районе

Фото:
1414
1 минута
В администрации Сулейман-Стальского района состоялось совещание с участием руководителей межведомственных структур, посвященное проходящему в республике месячнику «Дагестан против наркотиков», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, совещание проходило под председательством главы МО «Сулейман-Стальский район» – председателя антинаркотической комиссии Наримана Абдулмуталибова. Главным вопросом обсуждения стал план совместных мероприятий по подготовке и проведению республиканского антинаркотического месячника «Дагестан против наркотиков», который идет с 15 сентября по 15 октября.

В пресс-службе добавили, что, открывая совещание, Нариман Абдулмуталибов подчеркнул цель проводимого в районе  антинаркотического месячника. «Наркомания – это не только социальная болезнь, это зло, которое разрушает человека как личность. Поэтому борьба с ней требует концентрации усилий не только органов власти, но и общественности», – сказал глава района.

Далее с информацией на совещании выступили прокурор Сулейман-Стальского района Назим Кехлеров. Он отметил, что в течение всего периода месячника планируется провести профилактические антинаркотические мероприятия. Все проводимые встречи, семинары тренинги и акции будут направлены на привлечение внимания граждан района к наркомании и наркопреступности, повышению доверия к органам наркоконтроля и формирования у молодежи антинаркотического мировоззрения.

Собеседник добавил, что также в рамках месячника в районе, в местах массового скопления людей установлены баннеры, растяжки, говорящие о вреде наркомании. «Хочу отметить, что в осуществлении профилактической работы антинаркотической направленности большую поддержку и помощь антинаркотической комиссии оказывают представители управлений образования и  по делам молодежи. Взаимодействуя вместе со всеми структурными подразделениями, мы должны осуществить объемную и насыщенную антинаркотическую программу», – отметил Нариман Абдулмуталибов.

Новости раздела