"

Меры по погашению задолженности по налоговым и неналоговым платежам обсудили власти Сулейман-Стальского района

Фото:
617
2 минуты

СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 5 февраля – РИА «Дагестан». Накануне в Сулейман-Стальском районе состоялось плановое совещание по обсуждению мер по погашению задолженности по налоговым и неналоговым платежам в консолидированный бюджет муниципального района и республиканский бюджет Республики Дагестан, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе совещания приняли участие председатель районного Собрания депутатов Штибег Магомедханов, заместители главы райадминистрации, руководители структурных подразделений и учреждений района, главы сельских поселений, представители общественных организаций и СМИ. 

На повестке дня обсуждались подготовка к предстоящим выборам Президента РФ, меры по погашению задолженности по налоговым и неналоговым платежам в консолидированный бюджет муниципального района и республиканский бюджет РД и состояние соблюдения правил перевозки детей школьными автобусами. 

О мерах по погашению задолженности по налоговым и неналоговым платежам в консолидированный бюджет муниципального района и республиканский бюджет Республики Дагестан проинформировал заместитель главы райадминистрации Саид Темирханов.

«По состоянию на 1 января 2018 года задолженность в бюджетах всех уровней по имущественным налогам составила 38735, 9 тыс. рублей, в том числе задолженность, подлежащая в бюджет муниципального района, в сумме 12 688 тыс. рублей. Наибольший удельный вес задолженности сложился по транспортному налогу, который составил 26 047 тыс. рублей. По организациям и учреждениям, финансируемым из республиканского и федерального бюджетов, задолженность составила 3 181 тыс. рублей.

В целях организации работы по ликвидации задолженности и наполняемой доходной части консолидированного бюджета муниципального района утвержден план мероприятий, в том числе состав рабочей группы», – отметил Темирханов.

Глава района Нариман Абдулмуталибов подчеркнул значимость мероприятий, направленных на погашение задолженности для социально-экономического развития муниципалитета, и необходимость организации ответственными структурами, в том числе и главами АСП, своевременной работы по ее ликвидации. Отделу экономики поручено активизировать деятельность рабочей группы в данном направлении и осуществлять постоянный контроль над выполнением принятого решения налогоплательщиками, недоимку в бюджеты всех уровней и вести мониторинг по вопросу ликвидации задолженности. 

По вопросу подготовки к предстоящим выборам Президента Российской Федерации выступил 1-й заместитель главы райадминистрации Лацис Оруджев.

По его словам, в целях оказания содействия избирательным комиссиям утвержден календарный план по подготовке и проведению выборов, организована рабочая группа по оказанию содействия избирательным комиссиям, уточнены списки избирателей, утвержден состав общественных наблюдателей, организованы «круглые столы» по местным каналам телевидения.

В ходе выступления также были озвучены вопросы, связанные с обеспечением избирательных участков техническим оборудованием, интернет-связью и резервным автономным электроснабжением. На сегодняшний день в районе насчитывается 37 769 избирателей и организовано 42 избирательных участка. 

С информацией о состоянии соблюдения правил перевозки детей школьными автобусами выступил начальник управления образования района Качабег Аминов и государственный инспектор ОГИБДД ОМВД по Сулейман-Стальскому району Надир Ярахмедов. Была представлена справка о состоянии соблюдения правил перевозки детей школьными автобусами. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела