"

Конференция, посвященная 70-летию Великой Победы, прошла в Герейхановской школе №2 Сулейман-Стальского района

Фото:
1852
1 минута
Конференция, посвященная 70-летию Великой Победы, прошла в Герейхановской школе №2 Сулейман-Стальского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

На мероприятии присутствовали приглашенные гости - участники афганской войны Исрафил Расулов, Андрей Набиев, Шамсудин Савзиханов, Аламудин Дибиров и работник райвоенкомата Нарим Магомедов.

Главная цель проведения конференции - содействие духовно-нравственному развитию и воспитанию учащихся, формированию российской гражданской идентичности, патриотизма, уважения к Отчеству.

«9 мая вся наша страна будет отмечать 70-летний юбилей великой Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Наш народ понес огромные жертвы, каждый день Великой войны знаменовался великими подвигами наших соотечественников и на фронте, и в тылу», - отметила учитель истории школы Эльмира Магомедова.

В ходе мероприятия учащимися были продемонстрированы архивные документы фронтового периода, информационные слайды, исторические материалы, а также они спели песни, рассказали стихи и показали инсценировку, посвященные военной тематике.

Все присутствующие на конференции отдали дань почтения и уважения тому непомерному подвигу людей, проложивших путь к Победе титаническими усилиями, как на фронтах, так и в тылу нашей страны, сумевших сломать хребет нацистской Германии.

Новости раздела