"

Итоги рассмотрения обращений граждан подвели в Сулейман-Стальском районе

Фото:
1145
2 минуты
Итоги рассмотрения обращений граждан и служебной корреспонденции в органах местного самоуправления подвели 23 декабря на совещании в Сулейман-Стальском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Об итогах рассмотрения обращений граждан и служебной корреспонденции в органах местного самоуправления муниципального района в 2013 году с информацией выступил заместитель главы райадминистрации  – руководитель аппарата Рамазан Абдулазизов. Он отметил, что органами местного самоуправления муниципального района в 2013 году в целом проведена положительная работа по рассмотрению обращений граждан и служебной корреспонденции.

«За истекший период текущего года в адрес главы муниципального района и главы администрации поступило 681 письменное обращение, что на 198 обращений, или на 41% больше, чем за 2012 год. Наибольшее количество письменных обращений поступило от жителей населенных пунктов Касумкентского сельского поселения. В структуре письменных обращений наибольший удельный вес занимают заявления по вопросам предоставления земельных участков, трудоустройства, благоустройства и оказания материальной помощи. Значительная часть письменных обращений граждан нашла положительное решение», – добавил Р. Абдулазизов.

По словам Рамазана Абдулазизова, на личном приеме у главы муниципального района побывали 214 граждан. «В основном они обращались по вопросам трудоустройства, предоставления земельных участков, благоустройства населенных пунктов. В администрации муниципального района, ее структурных подразделениях налажен соответствующий учет поступающей служебной корреспонденции, осуществляется контроль за исполнением служебных документов», – подчеркнул он.

Р. Абдулазизов также подробно остановился на недостатках и упущениях в работе управлений и отделов райадминистрации по рассмотрению обращений граждан и служебной корреспонденции.
О проделанной работе по рассматриваемому вопросу выступили начальник финансового Управления Магеллан Рагимов, главный архитектор района Герман Гусейнов, заместители  начальников Управлений образования Качабег Аминов, муниципального имущества и землепользования Назир Гасанов.

Далее на заседании обсудили План работы заседаний администрации муниципального района на 2014 год.
Подводя итоги заседания, глава муниципального образования «Сулейман-Стальский район» Нариман Абдулмуталибов потребовал от руководителей структурных подразделений администрации муниципалитета устранения имеющихся недостатков и упущений в работе. Также Н. Абдулмуталибов дал соответствующие поручения и указал сроки их исполнения.

Новости раздела