"

Итоги работы административной комиссии за первое полугодие подвели в Сулейман-Стальском районе

Фото:
453
1 минута
СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 13 августа – РИА «Дагестан». Сегодня под председательством главы района Наримана Абдулмуталибова состоялось рабочее совещание аппарата администрации по вопросам исполнения протокольных поручений, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В нем приняли участие председатель Собрания депутатов района Штибег Магомедханов, заместители главы райадминистрации, руководители структурных подразделений, организаций и учреждений района, главы сельских поселений и другие.

Особое обсуждение вызвали протокольные поручения, связанные со сдачей объекта Эминхюрской СОШ в эксплуатацию, в частности, с устранением замечаний Роспотребнадзора и Роспожнадзора.

С отчетом о деятельности административной комиссии за 1 полугодие 2018 года выступил секретарь комиссии Шевкет Мейланов. Как было сказано, за 1-е полугодие 2018 года в административную комиссию муниципального района поступило 14 протоколов, для рассмотрения которых проведено 4 заседания. По 11 материалам наложены административные штрафы на 11 человек на общую сумму 12 700 руб., по 3 материалам административное производство прекращено из-за отсутствия состава административного правонарушения. В ходе выступления была отмечена слабая работа администраций сельских поселений района по профилактике административных правонарушений.

Комментируя выступление, глава района указал на недостаточность и неэффективность проведенной административной комиссией работы и определил сроки для устранения замечаний. «Цель административной комиссии не наказать, а предотвратить административные правонарушения. Необходимо активизировать работу по проведению профилактики среди населения по вопросам соблюдение норм благоустройства в рамках федерального законодательства», – подчеркнул Нариман Абдулмуталибов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела