"

Итоги новогодних праздников подвели на плановом совещании в Сулейман-Стальском районе

Фото:
438
3 минуты
СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 14 января – РИА «Дагестан». Сегодня под председательством главы района Наримана Абдулмуталибова прошло рабочее совещание аппарата администрации, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В его работе приняли участие председатель районного Собрания депутатов Штибег Магомедханов, заместители главы райадминистрации, руководители структурных подразделений, учреждений района, главы сельских поселений, представители общественности и другие.

На совещании обсуждались итоги проведения новогодних праздничных мероприятий в учреждениях культуры и образовательных организациях и состояние функционирования топливно-энергетического и жилищно-коммунального хозяйства района в период новогодних каникул. С информацией по данному вопросу выступили начальники отдела культуры Майрудин Бабаханов, Управления образования Качабег Аминов, отдела архитектуры, строительства и ЖКХ Мустафа Мустафаев и отдела гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Тарлан Султанахмедов.

Как было отмечено, празднование Нового года состоялось во всех учреждениях, организациях и трудовых коллективах Сулейман-Стальского района. Главное праздничное мероприятие прошло 29 декабря 2018 года на площади перед районным Дворцом культуры в селе Касумкент. Программа праздника включала в себя песни, танцы с участием артистов Лезгинского музыкально-драматического театра, Дворца культуры им. И.Г. Тагирова и культурно-досуговых центров сельских поселений района, а также декламации стихотворений в исполнении учащихся школ района и воспитанников детских садов. В рамках плана мероприятий во всех структурных подразделениях райадминистрации были организованы дежурства. Работниками отдела АС и ЖКХ были осуществлены рейдовые проверки на территориях сельских поселений с целью ликвидации несанкционированных свалок, предотвращения взрывоопасных ситуаций и обеспечения устойчивого и безаварийного режима работы объектов жизнеобеспечения в праздничные дни. Праздник прошел без неприятных инцидентов.

Комментируя выступления участников совещания, глава района Нариман Абдулмуталибов в целом остался доволен работой ответственных служб и структур райадминистрации по проведению новогодних праздников и поблагодарил всех задействованных в этом лиц. «Нам удалось обеспечить благоприятные условия и праздничное настроение жителям района. Это результат слаженной работы муниципальных, республиканских и федеральных структур. Меняются законы – с ними меняются и рабочие требования. Необходимо активизировать работу в связи с возложенными обязательствами», – отметил он.

Отдельно на совещании была заслушана информация заместителя главы райадминистрации Саида Темирханова о плановых назначениях по налоговым и неналоговым доходам за 2018 год. Как отметил докладчик, по предварительным подсчетам достигнуты годовые показатели по налоговым и по неналоговым доходам. При плане 129 млн 452 тыс. рублей в бюджет поступило 141 млн 142 тыс. рублей, что составляет 109%. По сравнению с 2017 годом выполнение налоговых показателей составляет 112%.

Он остановился и на работе по оказанию муниципальных услуг в электронном виде. В Сулейман-Стальском районе эта работа начата. Как сообщил Темирханов, хорошо налажена работа в администрациях сельских поселений «с/с «Уллугатагский», «с/с «Алкадарский», «с/с «Касумкентский», «село Куркент», «село Эминхюр», «село Орта-Стал» и других.

Подводя итоги совещания, руководитель муниципалитета призвал каждого работника райадминистрации повысить ответственность в выполнении должностных обязанностей. Руководителям всех структурных подразделений поручено предоставить отчеты за 2018 год и планы работы на 2019 год. Также даны поручения, связанные с созданием экспертного совета при Общественной палате, инвентаризацией газовых сетей, оформлением правоустанавливающих документов на объекты культурного наследия.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела