"

Итоги конкурса на лучшую организацию работы по противодействию идеологии терроризма определены в Сулейман-Стальском районе

Фото:
729
1 минута
СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 8 февраля – РИА «Дагестан». 7 февраля в управлении образования Сулейман-Стальского района подвели итоги муниципального конкурса на лучшую организацию работы по противодействию идеологии терроризма, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Конкурс провели в рамках исполнения решения Антитеррористической комиссии муниципального района.

Конкурс проходил заочно в 1 этап. 10 общеобразовательных школ района направили материалы, где была отражена работа, проводимая в учебных заведениях по противодействию идеологии терроризма.

Для определения победителей и призеров была утверждена конкурсная комиссия в составе заместителя главы администрации Сулейман-Стальского района Абуталиба Фатулаева, начальника управления образования Качабега Аминова, заместителя начальника управления образования Гусейна Шихбабаева, директора МКУ «ИМЦ» Муминат Бабахановой и заместителя директора МКУ «ИМЦ» Венеры Абдуселимовой.

Представленные работы оценивались по следующим критериям: наличие локального акта о назначении ответственных лиц по организации работы по противодействию идеологии терроризма и экстремизма; наличие плана мероприятий по противодействию идеологии терроризма и экстремизма и другое.

При подведении итогов конкурса также учитывались результаты проведенных проверок АТК МР «Сулейман-Стальский район» за 2017 год.

По итогам конкурса победителем на лучшую организацию работы по противодействию идеологии терроризма признана Ашагасталказмалярская СОШ, набравшая 48 баллов. На втором месте оказались Зизикская СОШ и Новомакинская СОШ, набравшие по 28 баллов. Третье место заняли Герейхановская СОШ № 2 им. М. Дибирова и Даркушказмалярская СОШ им. М.Шабанова, набравшие по 25 баллов.

Все они будут награждены грамотами управления образования и денежными премиями от администрации муниципального района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела