"

Имам Яралиев и Салман Бабаев взяли на себя все долги работников и организаций по обращению с ТКО

Фото:
1500
1 минута
СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 17 июля – РИА «Дагестан».  Меценаты Имам Яралиев и Салман Бабаев погасили задолженности ООО «Касумкентсервис» по зарплатам работникам, отчислению налогов и за ГСМ на 6 млн рублей, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета. 

Из этих средств на 2 млн рублей погашена задолженность по налогам, на 1,5 млн рублей оплачена заработная плата, на 400 тысяч рублей закрыты долги по ГСМ. Более 2 млн рублей будут направлены для наведения порядка в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.

В апреле текущего года Имам Яралиев перечислил более 500 тысяч рублей на погашение долгов по зарплате работников ООО «Касумкентсервис». А в предыдущие годы меценатом сервисной службе района выделены 4 единицы мусоросборочной спецтехники (2 машины марки «КамАЗ» с боковой и задней погрузкой контейнеров, 2 самосвала марки «ГАЗель») на общую сумму около 20 млн рублей.   

Напомним, что с начала 2019 года региональным оператором ООО «Экологи-КА» не исполнялись условия договора на оказание услуг по транспортированию ТКО. Мусор с площадки временного накопления вывозился всего лишь один раз в объеме 100 кубов, при образующихся 1700-2000 кубов в месяц. Региональный оператор не смог организовать эффективную систему сбора средств с населения по оплате услуг за вывоз и транспортировку ТКО. А собранные деньги практически не доходили до специализирующейся организации. 

Имам Яралиев и Салман Бабаев и дальше на условиях государственно-частного партнерства готовы участвовать в проектировании и строительстве полигона для размещения ТКО, а также в реализации пилотного проекта «Чистый район». Имеются и соответствующие договоренности райадминистрации с меценатами. Они и в дальнейшем окажут содействие в обеспечении благоприятной санитарно-эпидемиологической обстановки на территории Сулейман-Стальского района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела