"

ЕГЭ по русскому языку сдали 127 учителей Сулейман-Стальского района

Фото:
1555
1 минута
26 октября текущего года в пункте проведения ЕГЭ №181 Сулейман-Стальского района на основании письма министерства образования и науки РД № 06-5576/01-18 от 21 октября 2014 года состоялось тестирование в форме ЕГЭ для учителей русского языка и литературы района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В нем приняли участие 127 филологов района. Доставка экзаменационных материалов в ППЭ была осуществлена ответственным специалистом РЦОИ РД.

В аудиториях присутствовали независимые наблюдатели. За ходом экзамена следили работники Управления образования и руководители общеобразовательных учреждений. Экзамен прошел в полном соответствии с порядком проведения ЕГЭ.          

В следующее воскресенье, 2 ноября, учителя математики будут сдавать Единый государственный экзамен в ППЭ №181. Аттестация пройдет в три этапа. Сначала экзамен сдадут учителя, по чьим предметам дети готовятся к сдаче ЕГЭ. Затем аттестацию пройдут преподаватели начальных классов и тех предметов, которые не вошли в число экзаменов на ЕГЭ.

«Третий этап состоит в проведении курсов по повышению квалификации и переподготовке педагогов, не соответствующих требованиям Минобразования РД», – добавил источник.  

Новости раздела