"

Дополнительная группа открыта в детском саду селения Юхари-Стал Сулейман-Стальского района

Фото:
1145
1 минута
Дополнительная группа на 20 детей открыта в детском саду селения Юхари-Стал Сулейман-Стальского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района.

Поздравить маленьких новоселов, родителей и коллектив детского сада с открытием новой группы приехали заместитель начальника управления образования района Качабег Аминов, глава сельской администрации, директор Юхаристальской школы Башир Алиев, учителя и родительская общественность.

Заведующая детским садом Сегерхалум Гаджиева и все выступившие поблагодарили руководство района и управление образования за весомый вклад в позитивные преобразования в жизни детского сада и подчеркнули, что открытие новой группы в детском саду является еще одним шагом администрации района по ликвидации очередности в дошкольных образовательных учреждениях.

Также было отмечено, что увеличение количества мест в дошкольных учреждениях является одной из приоритетных задач, стоящих перед администрацией района, на решение которых направлен целый комплекс мероприятий. Среди них – восстановление и реорганизация детских садов, приобретение нового современного оборудования, благоустройство территорий детских садов, а также открытие новых дополнительных групп.

В детском саду селения Юхари-Стал открытие дополнительной группы стало возможным за счет ремонта и переоборудования имеющихся помещений.  

После торжественной церемонии делегация ознакомилась с новым обустроенным помещением детского сада.

Новости раздела