"

Для выпускников школ Сулейман-Стальского района прозвенел последний звонок

Фото:
773
2 минуты
СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 23 мая – РИА «Дагестан». Во всех школах района сегодня прошли торжественные линейки, приуроченные к празднованию Последнего звонка, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета. В этом году он прозвенел для 295 выпускников.

С поздравлениями в адрес выпускников выступило руководство района, районные и сельские депутаты, представители органов местного самоуправления, управления образования, общественности. Самым активным ученикам вручены грамоты и похвальные листы. Командам школ-участниц финала Юниор-лиги КВН текущего года от благотворительного фонда «Умуд» были также вручены денежные призы по 10 тыс. каждой. 

Глава муниципального района Нариман Абдулмуталибов вместе ответственными работниками райадминистрации побывал в Ашагастальской СОШ. Он поблагодарил педагогов за труд, который они вложили в развитие подрастающего поколения, выразил признательность родителям за прекрасных детей и поздравил выпускников с Последним звонком.

«Село Ашага-Стал славится известными учеными в различных отраслях науки, садоводами, достойно продолжающими традиции предков и имена наследников великих мыслителей таких как Хаджи Давуд, Магомед Ярагский, Гасан-эфенди Алкадарский. Одиннадцать лет назад первый школьный звонок пригласил вас на самый первый урок. А последний возвестит о том, что вы вступаете в новый, неизведанный этап – в большую жизнь. Но вы молоды, полны сил, энергии, планов на будущее. Искренне хочу, чтобы все ваши мечты осуществились. Я желаю вам смело сделать свой первый шаг во взрослую жизнь и уверенно идти к поставленной цели!», – обратился глава района к выпускникам. 

На торжественной линейке также выступили начальник районного Управления образования Качабег Аминов, председатель Общественной палаты района Алимет Мейланов, глава «сельсовета «Ашагастальский» Низами Абдурахманов и другие. 

Право дать последний звонок было предоставлено лучшим выпускницам школы Назифе Муртузалиевой и Милане Шайдабековой. Праздник завершился торжественным запуском в небо шаров.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела