"

Депутаты Сулейман-Стальского района уточнили параметры бюджета на 2014 год

Фото:
977
1 минута
Бюджет муниципалитета на 2014 год обсудили в администрации Сулейман-Стальского района на очередном заседании Собрания депутатов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие начальники управлений и отделов райадминистрации, главы сельских поселений, руководители организаций и предприятий района. Работу заседания открыл и вел глава муниципального района, председатель районного Собрания депутатов Нариман Абдулмуталибов.

В пресс-службе подчеркнули, что на повестке дня значилось 12 вопросов, основным из которых был вопрос бюджета. О внесении изменений в бюджет муниципального района на 2014 год рассказал начальник финансового отдела Магеллан Рагимов. Как он отметил, вносимые изменения связаны с включением остатков на начало года в сумме 14 тысяч 601 рубль, также с проведенной администрацией района оптимизацией штатной численности, составления тарификационных списков и штатных расписаний, а также инвентаризацией остальных расходов.

О внесении изменений в структуру администрации муниципального района и утверждении предельной штатной численности работников органов местного самоуправления проинформировал заместитель главы администрации, руководитель аппарата Рамазан Абдулазизов.

В ходе совещания глава администрации муниципального района назначил Саида Темирханова заместителем главы администрации по экономике и финансам, а заместителем по общественной безопасности – Гаджиахмеда Гаджиахмедова.

Далее депутаты утвердили состав административной комиссии и муниципальные программы: «Развитие малого и среднего предпринимательства в муниципальном районе “Сулейман-Стальский район” на 2014-2016 годы», «Повышение правовой культуры населения муниципального района “Сулейман-Стальский район” на 2014-2016 годы».

Участники заседания также заслушали информацию о земельном налоге и создании дорожного фонда муниципального района «Сулейман-Стальский район».

В пресс-службе заключили, что по всем рассмотренным вопросам были приняты соответствующие решения.

Новости раздела