"

Депутаты Сулейман-Стальского района обсудили вопросы развития муниципальной службы

Фото:
649
2 минуты
СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 19 августа – РИА «Дагестан». В администрации района сегодня состоялось 22 заседание Собрания депутатов, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В работе сессии приняли участие глава района Нариман Абдулмуталибов, заместители главы райадминистрации, руководители структурных подразделений администрации района, муниципальных и республиканских учреждений, главы администраций сельских поселений, общественники и представители СМИ.

С вопросом о законодательной инициативе Собрания депутатов МР «Сулейман-Стальский район» выступил управляющий делами райадминистрации Рамазан Абдулазизов.

На рассмотрение депутатов были вынесены изменения и дополнения, вносимые в Закон Республики Дагестан от 13 января 2005 года №6 «О статусе муниципальных образований Республики Дагестан», согласно которым в соответствии с пунктом 5 статьи 30 в состав сельсовета «Испикский» включаются села Новый Испик, Испик, Асаликент и Сальян с административным центром в селе Новый Испик.

Депутаты приняли решение внести в Народное Собрание РД в порядке законодательной инициативы проект Закона РД «О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Дагестан от 13 января 2005 года №6 О статусе муниципальных образований Республики Дагестан». 

Далее докладчик ознакомил присутствующих с проектом решения об утверждении муниципальной программы «Развитие муниципальной службы в МР «Сулейман-Стальский район» на 2020-2022 годы», направленной на создание условий для повышения эффективности, результативности профессиональной деятельности муниципального управления в районе.

Начальник финансового отдела управления финансов и экономики райадминистрации Магелан Рагимов выступил на заседании с информацией по внесению изменений в решение Собрания депутатов от 19 декабря 2018 года №126 «О бюджете муниципального района «Сулейман-Стальский район» на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов». Он озвучил изменения, вносимые в проект решения, касающиеся распределения прогнозных показателей доходной части бюджета, распределения бюджетных ассигнований по целевым статьям, разделам и подразделам классификации расходов, в частности, межбюджетных трансфертов, направленных на повышение качества предоставления образовательных услуг в общеобразовательных организациях, оказание финансовой помощи на обеспечение зданий школ санитарно-гигиеническими помещениями с соблюдением температурного режима, капитальный ремонт здания Центра традиционной культуры народов России им И.Г. Тагирова, благоустройство территории районного центра села Касумкент.

После участники заседания приступили к рассмотрению вопроса о реализации и снятии с баланса автотранспортных средств. 
Завершающим участники заседания единогласно утвердили проекты решений о передаче муниципальных жилых помещений в собственность граждан по категории «дети-сироты».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела