"

Более 200 деревьев ясеня посадили в селе Касумкент в рамках акции «Зеленые километры»

Фото:
466
1 минута

СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 23 апреля – РИА «Дагестан». В рамках акции Главы РД «Зеленые километры» за счет меценатов Эмирали Эмиралиева и Кудрата Айбатова в селе Касумкент проведены работы по посадке более 200 деревьев ясеня. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Высокорослые деревья редкой породы посажены вдоль республиканской дороги “Мамрач-Ташкапур”, на прилегающей улице Парковая.

Вокруг спортивной площадки, построенной самими меценатами, и на территории кладбища Нового поселка также проведены работы по благоустройству и посадке деревьев.

Из них более 100 молодых деревьев, нуждающихся в защите, огорожены специально подготовленным сеточно-металлическим коробом», – отметил источник.

По словам представителя администрации района, в селе по улице Парковая меценатами полностью проведено освещение, расширена дорога и уложены лотки.

«В текущем году в рамках данной акции посажено более 1200 саженцев липы, клена, березы, ясеня, орешника, а также декоративных цветов», – сообщил источник.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела