"

Благоустройство группового водопровода «Сардаркент – Даркуш-Казмаляр» проверили в Сулейман-Стальском районе

Фото:
691
1 минута
СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 23 июля – РИА «Дагестан». Накануне глава района Нариман Абдулмуталибов и депутат НС Гамилудаха Магомедова в сопровождении представителей администрации проверили ход работы по благоустройству водопровода «Сардаркент – Даркуш-Казмаляр». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета. 

Как рассказал источник, за последние годы на объекте построен и введен в эксплуатацию водозаборный узел на реке Чираг-чай. Водопроводная линия уже подведена до 6 сел, в текущем году она дойдет до границы села Эминхюр. Объект предполагается сдать в следующем году.

По словам главы, очистные сооружения группового водопровода «Сардаркент – Даркуш-Казмаляр» не имеют аналогов во всем Дагестане.
«Все проводимые на объекте работы должны быть проведены качественно и на должном уровне. Уже в текущем году есть возможность подать питьевую воду с нового объекта районному центру и 5 селам. Нам необходимо согласовать эти вопросы с соответствующими ведомствами республики и оперативно решить их», – подчеркнул он. 

В ходе беседы глава района и депутат НС внесли ряд предложений и рекомендаций по облагораживанию территории, указав на значимость реализации данного проекта.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела