"

Аслан Курбанов из Сулейман-Стальского района стал победителем Чемпионата РД по боевому самбо

1885
Аслан Курбанов из Сулейман-Стальского района стал победителем Чемпионата РД по боевому самбо, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, определены победители чемпионата Республики Дагестан по боевому самбо среди мужчин. Соревнования проходили с 29 по 30 ноября в столичном спорткомплексе имени Али Алиева. В отборочном турнире к чемпионату и первенству СКФО приняли участие более 150 единоборцев со многих уголков Дагестана. В течение двух дней самбисты оспаривали титул чемпиона Дагестана в девяти весовых категориях: до 52 кг, 57, 62 кг, 68, 74 кг, 82, 90 кг, 100 и +100 кг.

По результатам бескомпромиссной борьбы чемпионом Республики Дагестан среди мужчин в весовой категории до 90 кг стал воспитанник тренеров Рамазана и Тельмана Курбановых Аслан Курбанов из села Касумкент Сулейман-Стальского района.

Также призерами чемпионата из района стали Муслим Керимов и Ибрагим Устаев, занявшие 2 места.
Победители и призеры соревнований были награждены медалями, памятными кубками, а также дипломами соответствующих степеней.