"

Акция «Нет наркотикам!» проходит в Сулейман-Стальском районе

Фото:
1307
1 минута
В рамках антинаркотического месячника «Дагестан против наркотиков» в образовательных учреждениях Сулейман-Стальского района проходит акция «Нет наркотикам!», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

По словам источника, мероприятия проводятся в целях привлечения внимания общественности к вопросам наркомании среди молодежи и подростков, а также предупреждения правонарушений среди детей и подростков, связанных с незаконным потреблением и оборотом наркотиков.
Наряду с работниками Управления образования в мероприятиях принимают участие сотрудники Управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, психологи, врачи и родители.

«В рамках акции предусмотрен комплекс мероприятий: открытые уроки, профилактические лекции, беседы, классные часы, родительские собрания, веселые старты “К здоровью через движение”, конкурс лучшего плаката на тему “Мы выбираем жизнь!”, соревнования по футболу, волейболу, баскетболу и спортивная эстафета “Спорт против наркотиков”», – добавил собеседник.

В пресс-службе подчеркнули, что в ходе акции в образовательных учреждениях предусмотрено размещение листовок и наглядных пособий, информирующих молодое поколение об опасности наркомании. Сотрудники службы по делам несовершеннолетних проводят профилактические беседы на темы «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних за совершение правонарушений и преступлений», «Противодействие наркомании, алкоголю, табакокурению и токсикомании».

Новости раздела