"

Администрация Сулейман-Стальского района проверила своих предпринимателей

Фото:
1211
1 минута
Мобильная группа Сулейман-Стальской районной администрации проверила предпринимательскую деятельность в муниципалитете, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района. Мероприятия проводятся с целью выявления лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без регистрации в налоговых органах, и постановки их на учет.

Отметим, что в текущем году администрацией района уже было проведено 65 рейдовых проверок, в ходе которых предупреждены и составлены акты на 234 правонарушителя. При повторных проверках составлены протоколы об административных правонарушениях и направлены в суд для принятия решения материалы на 155 правонарушителей. Приняты на учет 134 предпринимателя.

«Особенно много выявлено правонарушений в районе в сфере торговли (35 случаев). Из 49 владельцев маршрутных такси на учете состоят всего 10 человек, хотя неоднократно предупреждены и составлены протоколы об административных правонарушениях. Зарегистрированы всего 3 предпринимателя, занимающихся перевозкой пассажиров легковым транспортом, хотя их и немало в населенных пунктах. На действующих 14 автомойках в районе в налоговой инспекции состоят на учете всего 3 предпринимателя», - отметили в администрации Сулейман-Стальского района.

Собеседник уточнил, что работа мобильной группы будет продолжена и в дальнейшем.

Новости раздела