"

Женская сборная Дагестана по регби сыграет в играх чемпионата России

Фото:
2961
1 минута
Женская команда Дагестана по регби-7 сыграет в первом туре чемпионата России, который состоится  23-24 мая в городе Зеленограде Московской области, сообщил РИА «Дагестан» тренер команды Магомед Гаджимагомедов.

«В чемпионате примут участие 14 регбийных женских коллективов страны. Наша команда уже имеет опыт выступления в этом турнире. Если в прошлом наши регбистки уступали своим более опытным оппоненткам, то теперь мы можем играть со многими на равных.

Если попадем в первую пятерку команд по итогам игр первого тура – это будет считаться хорошим результатом. В принципе это задача решаемая, тем более что в составе нашей сборной есть опытные игроки. Я сейчас говорю о Забие Меджидовой, Елене Шорниковой и Ашуре Ахмедовой, которые в прошлом году, играя за сборную России по регби-15, сумели завоевать медали престижного международного турнира «“Европейское трофи”», – сказал Гаджимагомедов.

В первой игре стартового тура чемпионата России сборная Дагестана сыграет с пермским «Витязем». После первых игр заявленные на чемпионат команды будут разбиты на 4 группы. Всего состоятся 6 туров чемпионата России среди женских команд.

Новости раздела