"

Земфира Магомедалиева и Саадат Абдулаева начали подготовку к чемпионату России по женскому боксу

Фото:
2438
1 минута
Дагестанки Земфира Магомедалиева и Саадат Абдулаева начали подготовку к чемпионату России по женскому боксу, который пройдет с 1 по 8 марта в Саранске, сообщил РИА «Дагестан» тренер одной из спортсменок Сухраб Манапов.

«После чемпионата мира у членов сборной команды России по женскому боксу было время для отдыха. Но уже начиная с января многие из спортсменок потихоньку «вкатываются» в новый сезон. У Земфиры, как у победительницы чемпионата мира, есть право пропустить чемпионат страны, но она изъявила желание выступить в нем. Мы уже завершаем с ней первый этап подготовки к предстоящим соревнованиям. Готовимся, как обычно, в родном для нас зале спортивной школы имени Бузая Ибрагимова в Махачкале. На чемпионате России Земфира выступит уже в весовой категории до 81 кг», – отметил Манапов.

В новой для себя весовой категории до 75 кг на чемпионате России, скорее всего, выступит и Саадат Абдулаева.

«На чемпионате Москвы, проходившем в начале января, я заняла первое место, выступая в весовой категории до 75 кг, – отметила в беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» Абдулаева. – Это, как известно, олимпийский вес. Поэтому, находясь сейчас в Анапе на сборе вместе с тренером, больше времени приходится работать на физику. Не исключено, что на чемпионате России выступлю в привычном для себя весе до 69 кг. Это уже как решит тренер, но на турнирах международного уровня предпочтение будет отдаваться категории до 75 кг».

Заключительный двухнедельный этап подготовки к чемпионату России обе спортсменки начнут 15 февраля на базе сборной команды России в подмосковном Красноармейске.

Новости раздела