"

Юный силач Магомедрасул Магомедов поборол всех на Международном турнире в Южной Осетии

Фото:
13606
1 минута
Восьмилетний Магомедрасул Магомедов, известный своими незаурядными физическими способностями, стал победителем IV Международного турнира по вольной борьбе среди юношей памяти Героя Осетии Владимира Тедеева, сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» отец и тренер спортсмена Гасан Магомедов. Соревнования прошли 16 сентября в южноосетинском городе Квайса.

В турнире участие приняли около 200 вольников 2002-2003 годов рождения. Нашу республику на Мемориале Владимира Тедеева представляли 8 спортсменов, двое из которых вернулись домой с наградами.

В весовой категории до 23 кг победителем стал самый юный участник турнира Магомедрасул Магомедов. Спортсмен 2008 года рождения из селения Кироваул Кизилюртовского района в рамках турнира провел три схватки, две из которых одержал со счетом 10:0, а еще одного соперника дагестанский силач победил при счете 6:2.

Весной текущего года Магомедрасул Магомедов в компании с олимпийским чемпионом по вольной борьбе Абдулрашидом Садулаевым участвовал в съемке программы «Лучше всех» на Первом канале с Максимом Галкиным. Известность Магомедрасулу принес видеоролик, в котором он демонстрирует свои физические способности: юноша без остановки 50 раз поднимается на 4-метровый канат, до 30 раз подтягивается на двух пальцах, делает десятки отжиманий и приседает на одной ноге.

В составе дагестанской команды бронзовую награду соревнований в Квайсе выиграл Адам Гаджимагомедов (32 кг).

Турнир в Южной Осетии посетили президент республики Анатолий Бибилов, главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев и другие почетные гости.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела