"

Юный махачкалинский шахматист с триумфом вернулся с Первенства Европы в Братиславе

956

МАХАЧКАЛА, 14 августа – РИА «Дагестан». Юный дагестанец вернулся с Европейского турнира по шахматам с медалью. Об этом информационному агентству сообщили в пресс-службе шахматной школы им. Карпова.
В Словакии с 1 по 11 августа проходило Первенство Европы по классическим шахматам. По его итогам сборная России завоевала 12 медалей. Свой вклад внес представитель от Дагестана Таймаз Темирбеков, занявший 2-е место среди мальчиков до 8 лет.

В его возрастной группе приняло участие около 100 юных любителей шахмат из более 20 стран. Набрав 7 очков из 9 возможных, Темирбеков показал лучший результат среди российских шахматистов в этой группе. Победителем стал представитель Турции, а на 3-м месте шахматист из Азербайджана.

На Родине в торжественной обстановке победителя встретили президент Федерации шахмат Республики Дагестан Джакай Джакаев вместе с тренером Максутдином Джанболатовым и родные.

Джакай Джакаев выразил слова благодарности генеральному директору ООО «Газпром трансгаз Махачкала» Александру Астанину за помощь в командировании юного спортсмена на столь престижное соревнование.