"

Юные шахматисты Дагестана разыграли зимний Кубок школы гроссмейстера Джакая Джакаева

618

МАХАЧКАЛА, 7 февраля – РИА «Дагестан». Шахматный турнир – зимний Кубок школы международного гроссмейстера Джакая Джакаева завершился 4 февраля в столице, сообщили информагентству в муниципальной шахматной школе.

В соревновании приняли участие свыше 40 учеников школы, которые были разбиты на 4 группы, соответственно возрасту и силе их игры: турниры «А», «В», «С» и «D». В результате напряженной борьбы на шахматной доске определились победители и призеры соревнований.

В турнире «А» чемпионом школы стал Осман Асмалов, в турнире «В» победил Гаджимурад Магомедов, в турнире «С» первенствовал Мухаммаднаби Унчаев, в турнире «D» лучшим стал Мухаммад Рабаданов.

Лучший результат среди девочек показала Мадина Рахматулаева. Среди детей 2010 года рождения и моложе лидером стал Расул Мусаев. Самые красивые партии сыграли на турнире Сайгид Акаев, Иса Давудов и Мурад Курбанов.

Все победители и призеры были награждены, дипломами, медалями и кубками соответствующих степеней.