"

Юные дагестанские вольники завоевали медали VI летней Спартакиады учащихся в Пензе

2684
Юные дагестанские вольники завоевали медали VI летней Спартакиады учащихся в Пензе, сообщает wrestdag.ru. В этих масштабных состязаниях принимают участие около 8 тысяч юных атлетов со всей России в возрасте от 12 до 17 лет. Спартакиада стартовала 10 июня и завершится 15 августа. За это время ее участники разыграют медали в 27 видах спорта.

В вольной борьбе победители и призеры определились 22 и 23 июля. В турнире участвовали юноши, завоевавшие путевки на Спартакиаду на зональных соревнованиях федеральных округов. Представлявшие в Пензе Северо-Кавказский федеральный округ юноши Дагестана стали обладателями трех наград высшей пробы из одиннадцати разыгранных. Отличились хасавюртовцы Хасанхусейн Бадрудинов (50 кг, школа им. М. Батырова), Адамгерей Межидов (58 кг, школа им. Ш. Умаханова) и махачкалинец Арсланали Мусалалиев (76 кг, «Динамо»). Серебряным призером стал Рашид Шираев (46 кг, школа им. М. Батырова), бронзовым — Залимбекгаджи Залибеков (85 кг, «Динамо»).

Двое воспитанников школы им. М. Батырова выступали за Челябинскую область. Они также поднялись на пьедестал: Рамиз Гамзатов (42 кг)  – на вторую ступень, а Шамиль Раджабов (58 кг) – на третью.